Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Avatud Ülikool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
211 ответов в этой теме

#151 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 25 августа 2010 - 13:25

никто не запрещает Вам взять "неудобный" предмет через Открытый Университет у ЛЮБОГО, удобного Вам препода

брехня
мне в прошлом году не дали у эстонца матан задекларировать
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#152 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 14:32

брехня
мне в прошлом году не дали у эстонца матан задекларировать

именно через аватуд не дали? где, в деканате? у нас на энергетике продекан сказал, что ему пофигу где, у кого и как сдается предмет, тем более, что у заочников и дневников на одном факе препы могут быть разные, а уж проблема договоренности с конкретным препом о посещениях ему совсем до лампочки (т.е. не обязательно проводить предмет через аватуд, если договоришься с препом, что ты будешь ходить с заочниками, то просто ставишь в декларации нужного препа и всё). впрочем, не всем так повезло с деканатом, как энергетикам! именно поэтому теплотехи выли, когда их перевели к механам.
зы. причем такая лафа у нас еще с тех времен, когда декларации на бумажке подавались и по-правилам на декларации надо было подписи препов собирать, так вот у нас никто эти подписи никогда не требовал. соответсвенно Арро (он в те времена вел матан у эстов и это была полнейшая халва), когда испуганные первокуры приходили за подписью, наслушавшись ужасов о Пироге, посылал их нахрен со словами "меня ваша энергетическая солянка уже достала!", но немножко "поумнев" за год народ на 2 курсе просто тупо писал Арро и сдавал в деканат, а там уже Арро получал листы и ту самую "солянку". :)
зы2. НИКТО не может запретить брать ЛЮБОЙ предмет в Открытом Универе, т.е. идете в 6 корпус, подписываете договор, получаете нового пользователя и от этого пользователя (другой номер зачетки) декларируете, что хотите. на основании декларации получаете счет, оплачиваете и учитесь. правила те-же, что и обычно: экзамен и зачет с оценкой действительны 3 семестра, зачет - 1. в принципе в рамках программы VÕTA, особенно если айнекод совпадает, то даже не знаю, какие могут быть проблемы с перезачетом. в том-же ОЙСе юлеканделехт оформляется и всё. на всякий случай проконсультироваться с советниками в своем деканате http://www.ttu.ee/vota/kontakt/
Если что, то идти к проректору по учебной части и пусть они чешут репу, почему предмет, преподаваемый в ТТУ преподавателем ТТУ, не соответствует программным требованиям, что вам его не зачитают!
Оспаривание решений: http://www.ttu.ee/op...ikkel/#27_vaidl

Сообщение изменено: Olofenja (25 августа 2010 - 15:20 )

  • 0
Ветеран ТТУ.

#153 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 25 августа 2010 - 16:13

в аватуд за меня отправили декларацию и через некоторое время эта декларация пришла обратно (отклонённая). Формально причиной было указано то, что у меня не сдан матан 1, хотя он сдан. За разъяснениями пошёл в свой деканат, где мне дали справку о том, что матан 1 я сдал. С этой справкой я уже пошёл в мат.институт, где предъявил эту справку тёткам. И тогда они уже начали нести такую чушь, что я в русской группе учусь, а тот препод, которого я хотел взять, ведёт только у эстонцев. Когда я им сказал, что я через аватуд изначально подавал (тогда они ещё не знали, что я в русской группе), то они мне ответили, что мол, "теперь уже знаем, так что точно не попадёшь". Я знаю, что реально проблема была в том, что к этому эстонскому преподу очень много людей пошло, и у него тупо не было места. Но коробит то, что об этом прямо нигде не сказано.

пс спасибо за ссылки

Сообщение изменено: archieb0ld (25 августа 2010 - 16:14 )

  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#154 Я ЖИВУ В ТТУ

Я ЖИВУ В ТТУ
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 12:17

Физра бесплатная для аватудников?
  • 0

#155 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 12:24

Физра бесплатная для аватудников?

у Маши спроси Tel. 620 3600 [email protected]
  • 0
Ветеран ТТУ.

#156 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 00:52

Может кто в курсе, сколько времени жива декларация через аватуд?
  • 0

#157 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 08:12

в ойсе пишется :)
  • 0

#158 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 08:55

Может кто в курсе, сколько времени жива декларация через аватуд?

столько-же, сколько и не через него.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#159 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 12:29

в ойсе пишется :)

в аватуд декларация подаётся на бумаге, а не через оис
  • 0

#160 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 12:33

в ойсе должно быть, 100%. То ли отдельная учётная запись, то ли что-то такое. А значит там где-то это должно быть указано.
  • 0

#161 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 12:33

в аватуд декларация подаётся на бумаге, а не через оис

ничего подобного. весь прошлый год декларировал всё в оисе, в этом году у меня 2 пользователя оиса - обычный и аватуд, декларации можно подавать от обоих, единственное, что по результатам аватуд мне будет составлен счет к оплате. обращайтесь с вопросами к Марии Поляковой.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#162 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:26

Вопрос такой. Когда в ois выбираю нужный предмет, то там написано количество eap за предмет и цена. Так вот Matemaatiline analüüs I 5 eap и цена 1875.00. На сайте аватуд написано, что 1eap стоит 495+40 и тогда 5 еап 2475+200=2675. Почему в ois цена ниже за предмет?
И еще вопрос.
Так и должно быть, что все предметы которые я выбрал по программе, по которой учатся бесплатники, у меня все предметы стоят как Vabaõpe?
И еще. Заметил что у некоторых предметов цена за eap разная. Т.е. разные предметы по 3еап стоят по разному.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#163 Я ЖИВУ В ТТУ

Я ЖИВУ В ТТУ
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:42

Вопрос такой. Когда в ois выбираю нужный предмет, то там написано количество eap за предмет и цена. Так вот Matemaatiline analüüs I 5 eap и цена 1875.00. На сайте аватуд написано, что 1eap стоит 495+40 и тогда 5 еап 2475+200=2675. Почему в ois цена ниже за предмет?
И еще вопрос.
Так и должно быть, что все предметы которые я выбрал по программе, по которой учатся бесплатники, у меня все предметы стоят как Vabaõpe?
И еще. Заметил что у некоторых предметов цена за eap разная. Т.е. разные предметы по 3еап стоят по разному.

1) Не пали контору, тебе же лучше!
2) Все предметы, декларируемые за деньги, идут в Вабаыпе.
  • 0

#164 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2010 - 20:10

не ну я спрашиваю все ли нормально:)
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#165 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 20:42

Так и должно быть, что все предметы которые я выбрал по программе, по которой учатся бесплатники, у меня все предметы стоят как Vabaõpe?

2) Все предметы, декларируемые за деньги, идут в Вабаыпе.

эээээ... Это с какой радости?
  • 0

#166 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 21:24

это аватуд, тут у тебя свой матрикуль и код не твоего фака а FAY и тут нету модулей предметов, все ваба.
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#167 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 21:56

Ах ё, тема ж про аватуд. А я аж смутился :D
  • 0

#168 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2010 - 13:05

А что на счет разброса цен на eap в аватуд? Просто ладно если выходит меньше за еап, а так вот oigusopetus стоит за 3 еап почти 3 000 ! Я конечно пойду в понедельник в аватуд зайду...
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#169 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 13:53

А что на счет разброса цен на eap в аватуд? Просто ладно если выходит меньше за еап, а так вот oigusopetus стоит за 3 еап почти 3 000 ! Я конечно пойду в понедельник в аватуд зайду...

цена вопроса зависит от того, в каком из заведений предмет и какой код.
http://avatudope.ttu...ex.php?id=10730
т.е. за матан берут по 375, а õigusinstituudi õppeainetele минимум 680.

Сообщение изменено: Olofenja (11 сентября 2010 - 13:55 )

  • 0
Ветеран ТТУ.

#170 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2010 - 17:40

Т.е. у меня цена за eap разная? Т.е. все нормально и можно подавать декларацию с таким разбросом цен
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#171 NeonIce

NeonIce
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn (IABB)

Отправлено 11 сентября 2010 - 23:58

Т.е. у меня цена за eap разная? Т.е. все нормально и можно подавать декларацию с таким разбросом цен


Если имеется в виду Õigusõpetus TTO3160, то первая буква кода предмета "T" говорит о том, что это предмет с экономического факультета. Первая цифра кода "3" указывает цену в 900 крон за 1 EAP. Правда, объём этого предмета не на 3, а 4 EAP, и поэтому через открытый университет стоит он 3600 крон, плюс ещё 160 крон за регистрацию.

То, что через открытый университет цена за EAP у всех предметов разная - это нормально. Я наоборот удивился, когда узнал, что на стационаре цена всех предметов одинаковая. :)

Если, учась в открытом университете, набрать 30 EAP, то перед началом следующего семестра можно подать в деканат выбранного факультета заявление о переводе на стационарное обучение. На инфотехнологическом факультете все EAP стоят по 470 крон. Там этот же Õigusõpetus обошёлся бы в 1880 крон. Но некоторые предметы дешевле брать из открытого университета.
  • 0
human brain has endless capacity for useless information.
programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the universe trying to produce bigger and better idiots. so far, the universe is winning. © rick cook

#172 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2010 - 12:18

NeonIce,
Спасибо за инфу :)
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#173 LeTJ

LeTJ
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 12:58

К сожалению,для меня стал актуален такой вопрос:
как быть,если нету возможности учиться и оплатить учёбу?
  • 0

#174 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 13:32

скажите есть ил в аватуд "красная линия" или же можно декларировать предметы в любое время....как было это некоторое время назад ^_^
и что делать тогда,если не задекларировала предмет,а оочень нужно его сдать....хожу на него и делаю домашки :rolleyes:
  • 0

#175 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 13:43

ну это надо идти в институт этого предмета, сказать что ходиш и домашки делаеш, если еелдус-предмета нету или он здан у тебя, тогда они силой внесут тебе его в декларацию !
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#176 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 19:51

ну это надо идти в институт этого предмета, сказать что ходиш и домашки делаеш, если еелдус-предмета нету или он здан у тебя, тогда они силой внесут тебе его в декларацию !



спасибо!
  • 0

#177 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 17:27

Народ, подскажите, пожалуйста, как перевести один предмет из AÜ в свою декларацию? Я так понимаю, что Sooritused -> Ülekandelehed а вот дальше что мутить, никак не могу разобраться...
  • 0

#178 NeonIce

NeonIce
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn (IABB)

Отправлено 16 января 2011 - 02:39

Народ, подскажите, пожалуйста, как перевести один предмет из AÜ в свою декларацию? Я так понимаю, что Sooritused -> Ülekandelehed а вот дальше что мутить, никак не могу разобраться...


Если тебе надо перенести результат по предмету из Открытого университета на стационар, сходи в Открытый университет в шестом корпусе, попроси у них справку с твоими результатами по предметам, сданным в Открытом университете, а потом отнеси эту справку в деканат своего факультета (института). Я так перенёс.

К сожалению,для меня стал актуален такой вопрос:
как быть,если нету возможности учиться и оплатить учёбу?


Если учиться бесплатно не позволяет сильная конкуренция, а платить за учёбу нет денег, а учиться хочется или просто надо, то остаётся как-то найти деньги, например, заработать. К сожалению, не знаю других вариантов. Ведь, не в сказке живём. Всё имеет свою цену.
  • 0
human brain has endless capacity for useless information.
programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the universe trying to produce bigger and better idiots. so far, the universe is winning. © rick cook

#179 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 19:56

Кто-нибудь знает, чтобы перевестись с аватуда на бесплатное надо 30 EAP за семестр набрать или за год?
  • 0

#180 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 19:58

ктонибудь тут по проекту КАРЬЕРА учитса? У вас за этот осенний семестр уже стоит что оплачено?
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com